Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 59 -

Anton Mahringer *

(Neuhausen, Württemberg 1902–1974 Villach)
“Waldlichtung”, monogrammed, dated AM 62, label on the reverse in the artist’s handwriting: “Waldlichtung” Öl auf Holzf. 60 x 73 Anton Mahringer St. Georgen/Gaital, oil on hardboard, 60 x 73 cm, framed

Label on the reverse: Württ Kunstverein Stuttgart Kunstgebäude... Anmelde Liste Nr. 29 Katalog Nr. 57 (numbers in handwriting)

Provenance:
Private Ownership, Switzerland

Expert: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.06.2020 - 16:00

Odhadní cena:
EUR 24.000,- do EUR 36.000,-

Anton Mahringer *

Provenance:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Klassische Moderne
Datum: 23.06.2020 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.06. - 23.06.2020