Große Art Déco Vase mit geometrischen Formationen und Frauenköpfen, Wien, um 1920
Keramik, beiger Scherben; farbig glasiert; beschädigt, restauriert und Farbspuren; Unterseite mit Signet (Kunstgewerbeschule Wien?) und ligiertes Signet PC bzw. RC; H. 79 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.06.2020 - 15:08 |