Vase mit drei asymetrisch angeordneten Henkeln, Österreich, um 1920
Keramik, roter Scherben, in braun, gelb und schwarz glasiert mit geometrisierenden Motiven dekoriert; minimal bestoßen; ungemarkt; H. 20,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.06.2020 - 15:14 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantohrschrauben zus. ca. 0,30 ct
- Otto Prutscher, Kachelofen, Rudolf Sommerhuber Tonofenfabrik, Steyr
- Orator
- Josef Schneeweiss *