Giselbert Hoke *
(Warnsdorf/Böhmen 1927-2015 Klagenfurt) "Alhasna-x", 1998, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert G. Hoke 1998 sowie betitelt, im Stein datiert und schwer leserlich "Alha(...) a=Stier" betitelt, Nr. 31 von 49 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 64,5 x 83,8 cm, Blattmaße 76 x 105,3 cm, Rand mit leichten Knicken und Knittern, unterer Rand mit 2 Einrissen (bis zu 3,0 cm), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:09
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Giselbert Hoke *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.06.2020 - 10:09 |