BIBLIA GERMANICA. - CATHOLISCHE BIBEL
, das ist die ganze Heilige Schrift alten und neuen Testaments. 4 Tle. in 1 Bd. Nürnberg, J. J. Fleischmann 1763. Fol. Mit Titelkupfer, 1 Portr.-Kupfer und 212 Textkupfner von A. L. Wirsing, J. P. Funck, J. S. Leitner und anderen. 16 Bll., 664 S.; 272 S.; 315 S.; 19 Bll., 98 S. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug und 10 Messingbeschlägen (etwas berieben; Gelenke angeplatzt; Schließen fehlen).
- Graesse 1,380. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Titelkupfer (verso) mit alter hs. Eintragung. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Mehrere Blätter mit Einrissen, einige mit kleineren Ausrissen, tlw. mit etwas Textverlust.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:01
- Dosažená cena: **
EUR 440,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:01 |
Prohlídka: | online |