FICHTE, J. G.
Grundlage des Naturrechts nach Principien der Wissenschaftslehre. 2 Tle. in 1 Bd. Jena und Leipzig, C. E. Gabler 1796-1797. 8vo. 12 Bll., 229 S.; 1 Bl., 269 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. (berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Borst 755; VD 18, 11135921. - Erste Ausgabe. - Vorsatz mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:03
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
FICHTE, J. G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:03 |
Prohlídka: | online |