HOFMANNSTHAL, H. v.
Der weisse Fächer. Ein Zwischenspiel. Leipzig, Insel 1907. Gr.- 4to. Mit 4 Holzschnitten von Edward Gordon Craig. 14 Bll. (1. w.). OHPgmt.
- Sarkowski 776. - Eines von 750 (Gesamt 800) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Tlw. leicht fleckig. - Vortitelblatt mit kleinem Randeinriß.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:12
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
HOFMANNSTHAL, H. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:12 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Damenring zus. ca. 0,40 ct
- Aloys Wach (Wachlmayr)
- Brillant Korallen Schmuckgarnitur