Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 198

LOPEZ (de VARGAS MACHUCA), T.

Atlas geografico de Espana, que comprende el mapa general de la peninsula, todos los particulares de nuestras provincias, y el del reyno de Portugal. Madrid, (T. Lopez) 1810 (- 1818). Fol. Mit 38 Karten in 102 (97 doppelblattgroßen, 5 gefalt.) grenzkolor. Kartenblättern in Kupferstich. 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).

- LGK 457. - Von Lopez' Söhnen Juan und Tomas herausgegebener Atlas von Spanien. - Mit einer Übersichtskarte (4 Bll.), Karten der spanischen Provinzen (90 Bll.) und der Karte von Portugal (8 Bll.). - Titel- und Indexblatt stockfleckig. - Kartenblätter tlw. leicht fleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2020 - 15:09

Dosažená cena: **
EUR 4.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

LOPEZ (de VARGAS MACHUCA), T.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion
Datum: 30.06.2020 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online