Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 278

KLOSTERNEUBURG. - (KESS, J.).

Trifaria domus Austriacae gloria marchonium, ducum, ac imperatorum-archi-ducum ordinatissima successionis series, emblematicis in basilica picturis. Wien, A. Heyinger 1714. Gr.- 4to. Mit 16 (4 gefalt.) Kupfertafeln in Schabkunstmanier nach M. Steinl u. a, von J. v. Bruggen u. a. 79 Bll. HLdr. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen).

- Prz 574f. - Festbuch zur 600-Jahr-Feier des Stiftes Klosterneuburg. - Alte hs. Eintragungen auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und schwach wasserrandig. - Stellenweise kleinere Wurmspuren im unteren Bugrand.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2020 - 15:32

Dosažená cena: **
EUR 420,-
Vyvolávací cena:

KLOSTERNEUBURG. - (KESS, J.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion
Datum: 30.06.2020 - 15:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online