Vally Wieselthier, Jardiniere,
Entwurf um 1922/27, Ausführung Wiener Werkstätte, Keramik, farbig staffiert und mit stilisiert floralem Reliefdekor, ausladende Henkel, einer restaur., Unterseite mit eingepr. Mgr. VW sowie Modellnr. 9138, Höhe 8 cm, Länge 38,5 cm,(B). Lit.: M. Hörmann, Vally Wieselthier, WV-K 433.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.06.2017 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.06.2017 - 15:12 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- 6 Sektflöten, Versace/Medusa,
- 2008 Château Léoville Barton, Bordeaux, 96 Wine Enthusiast-Punkte, 2 Flaschen
- 1. Republik- Nationalkonvent 1792-1795
- Brillantring zus. ca. 2,20 ct