Johann Michael Freij
(Biberach 1750 - 1820, Schüler von Klauflügel, tätig als Maler und Radierer) zugeschrieben, Felsige Landschaft mit lagernden Soldaten, bezeichnet J M Freij 1780, Öl auf Leinwand, 39 x 30 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, dieser später ergänzt, Leinwand verschmutzt, krakeliert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:51
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Johann Michael Freij
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Spardose- Lebens-Versicherungs-Gesellsch aft PHÖNIX in Wien
- 1975 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 94 Cellar Tracker-Punkte
- Werkstatt Thomas Schwanthaler(Ried 1634 – 1707) - zwei Engelsköpfe vor Wolke,
- Poststück - D. Feldpost WK II - Überroller
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,