Kruzifix
1. Viertel 19. Jhdt. aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, polychom und goldgefasst, Jesus Christus am Kreuz als Dreinageltypus dargestellt, zu seinen Füßen die Figur der leidenen Maria, Gesamthöhe 62,5 cm, Fassungs,- und Trocken schäden, Keinteile abgebrochen/fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:55
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Kruzifix
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:55 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |