Kaffeekanne,
Salzburg, Riedenburg, Jakob Pisotti d.Ä., Anfang 19. Jh., Fayence, kleisterblauer Birnkrug mit Maskaronausguss, weiß, mangan und ocker gemalte Tupfblüten, Höhe 21,5 cm, Deckel bestoßen, Rand restauriert, Haarriss, Knopf am Henkel abgebrochen
Expert: Regina Herbst
24.06.2020 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Kaffeekanne,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.06.2020 - 15:05 |