Čís. položky 139-105917/0002

China, 1. Hälfte 20. Jh.

China, 1. Hälfte 20. Jh. - Starožitnosti

Hängerolle Bambus vor einem Felsen, Signatur im Text: Xu ZongHao (oder aich Shi Xue Ju Shi), 2. Signaturstempel oben: Xu Zong Hao, weiter unten: Shi Xue LiuShi ? Shu Hua: Kalligraphie und Malerei zum 60. Geburtstag des Malers Shi Xue,3. Stempel: Sui Han Gao Jie: in der kältesten Zeit das Rechtschaffende erhalten, Tusche auf Papier, auf Papier montiert, knitterfaltig und etwas fleckig, zwei Wasserflecke im Bild, Rollenmontage außerhalb des Abbildungsbereiches stark beschädigt, 113,5 x 53,1,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

24.06.2020 - 15:12

Vyvolávací cena:

China, 1. Hälfte 20. Jh.

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.06.2020 - 15:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online