Tintenzeug, Thun Klösterle, Böhmen 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, 3 Stück: geschweiftes Tablett, Streusand- und gedeckelter Tintenbehälter, farbig gemalte Blumenbuketts und gold gemalte Blattranken, gepresste Marke TK, ca. 26 x 17,5 cm, Goldmalerei stark berieben bzw. teils fehlend
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.06.2020 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.06.2020 - 15:23 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Kaminuhr auf Sockel, Meissen, Ende 19. Jh.,
- Brillantsolitär 0,13 ct (graviert)
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert