Čís. položky 7

Ovales Salon-Beistelltischchen,

Ovales Salon-Beistelltischchen, - Nábytek

Frankreich Epoche Transition um 1770, teilweise Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, politiert, 1 Lade, Zwischenfach, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfasssung, ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, 71 x 50 x 35 cm, restaurierter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB).

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.06.2020 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.06.2020 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online