Toilettespiegel,
Epoche Louis XVI um 1780, Eichenholz, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, politiert, abgestufter Korpus mit 2 Laden, Schwenkspiegelaufsatz, Messingbeschläge, kleine Elfenbein - Zierapplikationen in Form von Vasen, 74 x 48,5 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Günther Minichreiter
22.06.2020 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Toilettespiegel,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.06.2020 - 15:05 |
Položky z jiných aukcí
- Albrecht Dunzendorfer *
- Brillant Solitär ca. 1,00 ct
- Brillant Kulturperlen Ohrclips