Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 48

Klappsonnenuhr von David Beringer (1756-1821)

Nürnberg, am Kompass signiert "Verfertigt von David Beringer", Obstholz mit kolorierter Kupferstichauflage, eingelassenem Kompass und Fadengnomon. Größe geschlossen ca. 55 x 90 x 15 mm. (WU). A German Diptych Sundial signed"Verfertigt von David Beringer" (1756-1821), wood with colored paper engravings, compass and string gnomon. Size c. 55 x 90 x 15 mm. (WU).

Expert: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

07.07.2020 - 15:08

Dosažená cena: **
EUR 410,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historické vědecké přístroje, globusy a fotoaparáty
Datum: 07.07.2020 - 15:08
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online