Čís. položky 195-037077/0001

Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert

Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Silber vergoldet, oval, durchbrochener Musterrand, gravierte Blattverzierung, Eichenblattumrandung im Flachrelief, integrierte Handhaben, Länge ca. 77,3 cm, Breite ca. 48,5 cm, Tremolierstich, Meisterzeichen C. F. B. B., russische Beschauzeichen 84 (Solotnik), A. R (1795-1828), St. Petersburger Ankerpunze (1818-1864), 3511,3 g, Gebrauchsspuren Ruf 4.000

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

02.07.2020 - 15:09

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.07.2020 - 15:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online