Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 94, Kal.: .44 Mag.,
Nr.: 4584502, Lauflänge: 500 mm, brünierte Ganzstahlwaffe, Röhrenmagazin unter dem Lauf, höhenverstellbares Schiebevisier, lackierter Schaft aus Nußholz mit Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, verschraubte Bohrungen für eine Montage am Gehäuse, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Gebrauchsspuren am Schaft, leichte Kratzer auf der Brünierung, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.07.2020 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 11.07.2020 - 11:00 |
Prohlídka: | 04.07. - 11.07.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,33 ct
- Brillantring mit künstlich farbveränderten Brillanten zus. ca. 0,60 ct
- Vase mit Reliefdekor, Meissen, 20. Jahrhundert
- Holzrelief mit einem Putto, mit Szepter und einem Vogel, um 1930