Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 1

Vier Fauteuils im Barockstil,

zweite Hälfte 19. Jahrhundert, geschweifte Nussholzgestelle, ornamental und in Form von stilisierten Blättern beschnitzt, Reste einer partiellen Goldfassung, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, auf der Unterseite Papiervignette des ehem. Eigentümers, 96 x 69 x 60 cm, Sitzhöhe 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Ehemals aus der Familie Torggler (Maler Hermann Torggler 1878-1939).

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.06.2020 - 15:02

Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Vier Fauteuils im Barockstil,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 29.06.2020 - 15:02
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online