Čís. položky 1

Vier Fauteuils im Barockstil,

Vier Fauteuils im Barockstil, - Nábytek

zweite Hälfte 19. Jahrhundert, geschweifte Nussholzgestelle, ornamental und in Form von stilisierten Blättern beschnitzt, Reste einer partiellen Goldfassung, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, auf der Unterseite Papiervignette des ehem. Eigentümers, 96 x 69 x 60 cm, Sitzhöhe 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Ehemals aus der Familie Torggler (Maler Hermann Torggler 1878-1939).

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.06.2020 - 15:02

Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Vier Fauteuils im Barockstil,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.06.2020 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online