Čís. položky 195-034646/0010

Johann Elias Ridinger

Johann Elias Ridinger - Klenoty, umění a starožitnosti

(Ulm 1698-1767 Augsburg) Reitschulblatt: "Der Trap rechts in einem weiten Circul", Kupferstich, Augsburg 1734, signiert: "J. E. Ridinger im. des. et excud. Aug. Vind.", 4. Blatt der 18teiligen Serie "Neue Reit Schul vorstellend einen vollkommenen Reuter in allen Lectionen", ca. 47 x 36 cm, aufgeklebt, ca. bis auf 1 cm am Bildrand beschnitten, randstockfleckig (Ko)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.06.2017 - 15:35

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Johann Elias Ridinger

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.06.2017 - 15:35
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.05. - 01.06.2017