Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 1694 +

**/* - Deutschland,

Lokalausgaben ab 1945, Sigmaringen: 28.4. 1945, D. Freimarkenausgaben aus der Serie "A. Hitler" des Deutschen Reiches mit lokalem Buchdruck - Aufdruck von Sigmaringen, hergestellt und verasugabt auf Veranlassung französischer Armeeangehöriger anläßlich der Besetzung von Sigmaringen. Die Nr. 1, 15 und 16 *, alle anderen Werte **, 3Fotoatteste Pieles (einzeln für die 16 und 24 Pfg., die anderen Werte gemeinsam), sign. Mayer oder Calves/Jacquard, (19), F Im Michel bisher unbekannt

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

16.07.2020 - 10:32

Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-

**/* - Deutschland,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Datum: 16.07.2020 - 10:32
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock