Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 2351

(*) - Österr. zu ANK Nr. 1299 (20 Jahre Ausgrabungen Magdalensberg),

nicht realisierter Entwurf von Alexander Exax "Keltischer Reiter", auf gezähnter Unterlage montierte Hochglanzabzüge auf Vorlagekarton. Laut Fotoattest Soecknick sind die beiden Werte "echt und einwandfrei. Die tlw. mit Farbe bzw. Deckweiß retuschierten Abzüge sind die bis dato ERSTEN MIR BEKANNTEN DERARTIGEN VORLAGEN. Rückseitig Archivnummer der Österreichischen Postverwaltung.", dazu Vergleichsstück der realisierten Marke, F

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

16.07.2020 - 14:11

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Datum: 16.07.2020 - 14:11
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock