Tafelbesteck für zwölf Personen, Fa. Robbe & Berking
Silber 925, 60 Stück, Modell Alt-Chippendale, bestehend aus: 12 Suppen- und 12 Kaffeelöffel, 12 Menü- und 12 Mehlspeisengabeln, Gesamtgewicht ca. 2103,5 g, sowie 12 Messer mit Silberheften, Erzeuger- und deutsches Beschauzeichen R & B bzw. seit 1888, Besteckbox, Klappdeckel mit Metallknauf, geringe Gebrauchsspuren Ruf 1.800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:02 |
Prohlídka: | online |