Čís. položky 199

Wiener Spätbiedermeier Heißwasserkanne mit Rechaud, Fa. Mayerhofer & Klinkosch

Wiener Spätbiedermeier Heißwasserkanne mit Rechaud, Fa. Mayerhofer  &  Klinkosch - Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber, 13-lötig, rund, nach oben gebaucht mit Faltzüge, Scharnierdeckelknauf, Bügelisolierteil sowie gedrechselte Füße und Brennerstiel aus Elfenbein, hochgezogener Ausguss, Gesamthöhe ca. 25 cm, Erzeugerzeichen M & K - (Stephan) Mayerhofer & (Carl) Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1858, Elfenbein teilweise mit Trockenrisse, Brennerdeckel fehlt, Gesamtgewicht ca. 1246,1 g, Gebrauchsspuren Ruf 1200

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.07.2020 - 15:03

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.07.2020 - 15:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online