Čís. položky 214

Vier russische CloisonnéUtensilien, Moskau, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert

Vier russische CloisonnéUtensilien, Moskau, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert - Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber 84, Zolotnik a) Döschen, rund, mit Scharnierdeckel, Durchmesser ca. 5 cm, HC 1895 b) Stamperl, vergoldet, Höhe ca. 4,5 cm, A. C 1893, in Originaletui c) Zuckerlöffel, Länge ca. 10,5 cm d) Zigarrenspitz mit Bernsteinmundstück, Länge ca. 10,5 cm, teilweise Meisterund Moskauer Beschauzeichen, Gesamtgewicht 136,6 g, guter Zustand øS136 Ruf 600

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.07.2020 - 15:08

Dosažená cena: **
EUR 832,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.07.2020 - 15:08
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online