Vier russische CloisonnéUtensilien, Moskau, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Silber 84, Zolotnik a) Döschen, rund, mit Scharnierdeckel, Durchmesser ca. 5 cm, HC 1895 b) Stamperl, vergoldet, Höhe ca. 4,5 cm, A. C 1893, in Originaletui c) Zuckerlöffel, Länge ca. 10,5 cm d) Zigarrenspitz mit Bernsteinmundstück, Länge ca. 10,5 cm, teilweise Meisterund Moskauer Beschauzeichen, Gesamtgewicht 136,6 g, guter Zustand øS136 Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:08 |
Prohlídka: | online |