Čís. položky 222

Damenetui

Damenetui - Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber 900, Innenvergoldung, Rechteckform, Scharnierdeckel mit mattweißen Strahlen-Tranzsluzitemail, grün-blau stilisierte Girlandenumrahmung, ca. 8 x 5,5 cm, kleinere Emailfehlstellen am Randbereich, Kratzspuren, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 83 g Ruf 140

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.07.2020 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Damenetui

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.07.2020 - 15:11
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online