Čís. položky 265

Madame Dery mit Gitarre, Entwurf Miklos Ligeti um 1936, Herend, Ungarn 1941

Madame Dery mit Gitarre, Entwurf Miklos Ligeti um 1936, Herend, Ungarn 1941 - Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts

Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet Ligeti, Modellnummer 5753, gepresste und blaue Marke 1941, Höhe ca.35,3 cm Ruf 200

Déryné Széppataki Róza (1793-1872) war eine ungarische Opernsängerin und Schauspielerin

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.07.2020 - 15:23

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.07.2020 - 15:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online