Čís. položky 274

Madonna mit Kind, Entwurf um 1937, Friedrich Goldscheider, Wien vor 1941

Madonna mit Kind, Entwurf um 1937, Friedrich Goldscheider, Wien vor 1941 - Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts

Keramik, farbig glasiert und staffiert, Modellnummer 8108/8, schwarzer Firmenstempel Goldscheider Wien, Made in Austria, Höhe ca. 41 cm, krakeliert, Sockel minimal bestoßen Ruf 180

Literatur:
Robert E. Dechant/Filipp Goldscheider, Goldscheider, Firmengeschichte und Werkverzeichnis, Stuttgart 2007, S.483 Nr.8108F und S.604GS19

richard.krautgartner@dorotheum.at

08.07.2020 - 15:26

Vyvolávací cena:

Literatur:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.07.2020 - 15:26
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online