Schützenscheibe aus dem letzten Viertel des 19. Jh.
, bezeichnet und datiert "Anna hat gestochen, und anna hat geschlagen, wia mia dös nich erbarmt döß mecht, geschehen 1889", runde Fichtenholkonstruktion in Form eine Lammschlachtbank bemalt, D: 47,5 cm, Alters-, Beschußund Reparaturspuren
06.07.2020 - 10:46
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.07.2020 - 10:46 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- 1966 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Große Deckelterrine mit Hoo-Vogel Dekor, Meissen um 1730
- Fritz Silberbauer *