Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-069939/0002

Raphael Sadeler I

(Antwerpen 1560-1632 München) Die Auferweckung des Lazarus, nach Hans Rottenhammer, Kupferstich auf Bütten, 32,8 x 24 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, gebräunt, etwas fleckig, am Oberrand auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: anonymer Sammlungsstempel HW im Kreis, Lugt 1388; Sammlung Friedrich Quiring (geb. Eberswalde 1886), Lugt 1041b; anonymes Sammlermonogramm AGLP, Lugt 127a; Sammlung Kurt Klemperer (Brasilien 1908-1980), Lugt 5268.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.07.2020 - 10:12

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Raphael Sadeler I

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 07.07.2020 - 10:12
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online