Čís. položky 138-071116/0001

Hendrick Goltzius

Hendrick Goltzius - Obrazy

(Mühlbrecht 1558-1617 Haarlem) Die Passion Christi, um 1596-1598, komplette Folge von 12 Kupferstichen, jeweils in der Platte monogrammiert HG, jeweils ca. 19,7 x 13 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Blatt 12 bis innerhalb der Plattenkante geschnitten (18,7 x 12,5 cm) New Hollstein 17-28, jeweils am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (12), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.07.2020 - 10:13

Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

Hendrick Goltzius

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.07.2020 - 10:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online