Tasse mit Untertasse,
Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, Tasse auf sechs Füchen, Wandungen mit plastischem Blütenbesatz, bunt gemalte Streublumen und Insekten, Goldrand, Tasse Höhe 4,2 cm, Untertasse Dm. 10,3 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Blüten etwas bestoßen
Expert: Regina Herbst
08.07.2020 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Tasse mit Untertasse,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 08.07.2020 - 15:04 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct
- Biedermeier Verwandlungssessel 1. Hälfte 19. Jh. massives Kirschholzgestell mit aufklappbarer Lehne zu einem Betstuhl,
- Karl Massanetz, (Steinschönau 1890-1918 Lämmerle), Paar Schalen, Werkstatt Karl Massanetz, Steinschönau, für J. & L. Lobmeyr, Wien, 1914
- Wucai Teller,
- USA (12 Stk. AR)