Čís. položky 195-035589/0001

Josefinische Aufsatzkommode um 1780

Josefinische Aufsatzkommode um 1780 - Klenoty, umění a starožitnosti

dreiteiliger Nadelholzkorpus, Kirsch, teils filetartig furniert, mit Ahorn linear in Feldform marketiert, schellackpolitiert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräger aufklappbarer Schreibplatte und vierladiger Inneneinrichtung, flaniert von zwei Außenladen, zweitüriger verglaster Aufsatz mit abgeschrägten verglasten Lisenen, drei Laden, profilierter nach oben geschwungener Kranz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.211 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 63 cm, kleine Ergänzungen, restaurierter Zustand

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.06.2017 - 16:57

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.06.2017 - 16:57
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.05. - 01.06.2017