Dekorative Tee/Kaffeegarnitur
aus Silber (800 fein), bauchige Wandungen mit geraden Faltenzügen geziert, volutenförmige Henkel mit Elfenbeinmontierung, Reste von Innenvergoldung, bestehend aus: 1 Tee- 1 Kaffekanne mit Deckel, 1 Milch- 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, ovales Tablett, Gesamtgewicht ca 4500 g, Tukankopfpunze 1922-2001, Meisterzeichen Klinkosch-Wien guter Erhaltungszustand, angelaufen, reinigungsbedingte Abriebsspuren, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:21
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Dekorative Tee/Kaffeegarnitur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.07.2020 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Graz |