Saphir Brosche Kulturperle
Gold 585, feinvergoldet, zwei Saphire, eine Kulturperle, kordierter Draht, rankenverziert, Länge ca. 37 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 3,6 g, Reparaturstellenøg3
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.07.2020 - 10:23
- Vyvolávací cena:
Saphir Brosche Kulturperle
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 09.07.2020 - 10:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Soupiere mit Deckel und Presentoir,
- Djenné-Kultur (12.-16. Jh.), frühe Dogon oder Tellem, Mali: Ein Metall-Anhänger mit Gesicht.
- Antoine Pierre FRANCK
- Moskauer emailliertes Schälchen,
- Deckenlampe, in der Art von Adolf Loos, Entwurf: um 1920, Ausführung: wohl Vereinigte Emaillewerke, Lampen- und Metallwarenfabriken