Herrengrunder Becher,
Kupfer, vergoldet, rund, Wandung mit Schlangenhautdekor, gravierter Sinnspruch:" Im Herrengrund ein Brünnlein ist" "so Eisen zu ein Kupfer fließt", Höhe 5 cm, 18. Jhdt., nachvergoldet, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.07.2020 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Herrengrunder Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 16.07.2020 - 15:28 |