Sirupkanne, Savona, 2. Hälfte 17. Jh.,
Majolika, blau gemalte Segelschiffe, Häuser, Blumen, in Kartusche spätere geritzte Beschriftung "SYR: VIOL: SOL:", Savonahenkel, Höhe 21 cm, Rand, Fuß, Ausguss stark bestoßen, Henkel mit Glasurabsplitterungen
Expert: Regina Herbst
31.07.2020 - 15:07
- Cena:
EUR 320,-
Expert: Regina Herbst
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitAntiquitäten | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 31.07.2020 - 15:07 |
Prohlídka: | online |