Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 112

Zwei Stück Schmuckpaneele,

Russland, je ca.70 x 70 cm (gerahmt je ca.100 x 100 cm), 18. Jh. Kuriose Zusammensetzung früher Seidenbrokate. Die beiden dekorativen Paneele sind - mit metallbroschierten Abschlüssen versehen - wohl im Kontext großbürgerlicher Wohnkultur zum Einsatz gekommen. Gerahmt.

Expert: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

09.07.2020 - 15:18

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Zwei Stück Schmuckpaneele,

+43-1-515 60-314

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 16.00

Aukce: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 09.07.2020 - 15:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online