Zwei Mörser
aus Bronze/Messing, einer aus dem 18. Jh. mit einem Henkel, der andere mit zwei Henkeln und 19. Jh., beide mit Pistill. Höhe ca 12 und 13 cm.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
15.07.2020 - 15:07
- Vyvolávací cena:
-
EUR 200,-
Zwei Mörser
aus Bronze/Messing, einer aus dem 18. Jh. mit einem Henkel, der andere mit zwei Henkeln und 19. Jh., beide mit Pistill. Höhe ca 12 und 13 cm.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 15.07.2020 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,