Nicolas Visscher
(Amsterdam 1618-1679) Kupferstich aus der Folge "Historiae Sacrae veteris et novi Testamenti" (Biblische Figuren, darinnen di fürnembste Historien, in heiliger Schrifft begriffen, geschichtsmäßig entworffen), um 1652, 39 x 48,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2020 - 10:03
- Vyvolávací cena:
Nicolas Visscher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.07.2020 - 10:03 |