Repräsentative u. exclusive Eßsitzgruppe in Klassizistischer Stilform
, qualitätvolles Erzeugnis aus der Mitte des 20. Jh., bestehend aus einem großen Tisch mit einer Sockelverkleideung in Marmor, einer goldgefassten Mittelapplikation u. einer durchgehenden Marmorplatte, ca. 77,5 x 225 x 100 cm, Gebrauchsspuren, Platte partilell ausgeschartet, dazu 7 Sessel mit tapezierten Sitzen in desolatem Zustand mit Alters u. Reparaturschäden
20.07.2020 - 11:20
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.07.2020 - 11:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |