Koppchen und Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, eisenrot gemalten Blattbordüren, diagonalen Bändern mit eisenrot und violett gemalten Halbblüten und Goldrändern sowie weißen Blüten mit Goldrändern auf kobaltblauem Fond im indianischen Stil, Höhe 4,5 cm, Rand und Stand leicht bestoßen, Dm. 12,5 cm, Untertassenrand mit kleinen Bestoßungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1773 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Koppchen und Untertasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 21.07.2020 - 15:34 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2020 |