Čís. položky 103

Koppchen und Untertasse,

Koppchen und Untertasse, - Sklo a Porcelán

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, eisenrot gemalten Blattbordüren, diagonalen Bändern mit eisenrot und violett gemalten Halbblüten und Goldrändern sowie weißen Blüten mit Goldrändern auf kobaltblauem Fond im indianischen Stil, Höhe 4,5 cm, Rand und Stand leicht bestoßen, Dm. 12,5 cm, Untertassenrand mit kleinen Bestoßungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1773 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:34

Vyvolávací cena:

Koppchen und Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a Porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.07.2020 - 15:34
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.07. - 21.07.2020