Čís. položky 131

Affenkapelle des Grafen Brühl,

Affenkapelle des Grafen Brühl, - Sklo a Porcelán

Porzellan, farbig und gold staffiert, 22 Stück: 1 Kapellmeister Höhe 18 cm, 1 Notenpult Höhe 9,5 cm, 1 Baßgeiger Höhe 13 cm, 1 Paukenträger Höhe 14 cm, 1 Klarinettist Höhe 14 cm, 1 Trompeter Höhe 14 cm, 1 Geiger Höhe 13,5 cm, 1 Sängerin Höhe 12,5 cm, 1 Dudelsackspieler Höhe 5 cm, 1 Waldhornist Höhe 14,5 cm, 1 Sängerin Höhe 12,5 cm, 1 Flötist Höhe 14 cm, 1 Paukenschläger Höhe 14 cm, 1 Triangelspieler Höhe 14,5 cm, 1 Sängerin Höhe 13,5 cm, 1 Trommler Höhe 15,5 cm, 1 Drehleierspielerin Höhe 14,5 cm, 1 Gitarrist Höhe 13,5 cm, 1 Oboist Höhe 14,5 cm,1 Sänger Höhe 12,5 cm,1 Clavicordspieler Höhe 13 cm,1 Harfenistin Höhe 12 cm, drei Figuren minimal bestoßen bzw. restauriert, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960-1970, Modell von Johann Joachim Kändler um 1747 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:43

Vyvolávací cena:
EUR 16.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a Porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.07.2020 - 15:43
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.07. - 21.07.2020