Čís. položky 134

Dachs in Kampfstellung,

Dachs in Kampfstellung, - Sklo a Porcelán

Porzellan, braun staffiert, ovaler Wiesensockel mit Goldrand, Höhe 12,5 cm, 1 Kralle und der Sockel minimal bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1284, Formernr. 35, Malernr. 7, Modell von Johann Joachim Kändler und Mitarbeiter 1750 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:44

Vyvolávací cena:

Dachs in Kampfstellung,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a Porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.07.2020 - 15:44
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.07. - 21.07.2020