Čís. položky 141

Amor klopft an das Herz an und schaut den Betrachter an,

Amor klopft an das Herz an und schaut den Betrachter an, - Sklo a Porcelán

das Herz ist umrahmt von einem Rosenstock, Amor trägt einen Pfeileköcher, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 15,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 121, Formernr. 86, rote Malernr. 54, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:47

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a Porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.07.2020 - 15:47
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.07. - 21.07.2020