Stock-Griff,
Porzellan, junge Dame mit Häubchen, Pelzschale und Pelzmuff, weißer Rüschenbluse, hellpurpur Kleid mit Goldborten und hellblaues Mieder, Griff mit Goldrändern, feiner gold gemalter Spitzenbordüre, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Höhe 9 cm, Länge 10 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:49
- Vyvolávací cena:
Stock-Griff,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a Porcelán |
Datum: | 21.07.2020 - 15:49 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2020 |