Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 154

Tag und Nacht -Allegorien,

der Tag mit goldenen Strahlen auf dem Kopf, die Fackel in der Rechten und Blumen in der Linken, seitlich eine Sonnenblume darauf flatternder Vogel, die Nacht trägt Kopfschmuck mit goldenen und silber Sternchen, ein nachtblaues Tuch, sie hält in der Rechten Mohnzweige, in der Linken das Tuch, seitlich sitzt ihr Symbol die Eule, beide stehen auf goldener Halbkugel, Sockeln mit feinen und breiten Goldrändern sowie 3 Füßchen mit goldgehöhten Muscheln, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18, 18 cm, Sonnenstrahlen restauriert, Meißen, u Schwe 2. H. 19. Jh., Modellnr. M 105, M 106, Formernr. 6, 140, Malernr. 7, Goldmalernr. 69 (Ru) juli sf

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:51

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Tag und Nacht -Allegorien,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sklo a Porcelán
Datum: 21.07.2020 - 15:51
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.07. - 21.07.2020