Nach Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nizza) Tete de Femme, im Druck signiert und datiert: Henri Matisse 7/(19)38, Lithographie auf Papier, Blattgröße ca. 35 x 26 cm, herausgegeben bei Editions de la Revue Verve, gedruckt bei Mourlot, Paris, um 1939, beidseitiger Druck, revers: Paul Klee (München Buchsee 1879-1940 Muralto), Tete d'Enfant, Lithographie in Farbe, Passepartout, beidseitig verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.07.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Nach Henri Matisse *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.07.2020 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |